Accesskeys

Kontakt

Schulleitung

Gianluca Zanatta, Schulleitung

Gianluca Zanatta

Schulleiter

Schulhaus Blumenau 

gianluca.zanatta@stadt.sg.ch

+41 71 499 25 72

 

Sprechstunden nach Vereinbarung

Marco Käppeli, Schulleitung Stv.

Marco Käppeli

Schulleiter-Stv. 

Schulhaus Bürgli 

marco.kaeppeli@stadt.sg.ch

+41 71 499 23 91

 

Sprechstunden nach Vereinbarung

Sekretariat

Regina Nusch, Schulsekretärin

Regina Nusch

Schulhaus Blumenau 

regina.nusch@stadt.sg.ch

+41 71 499 23 87 

Bürozeiten:
Montag              08.00 – 10.00 Uhr
Mittwoch            08.00 – 13.00 Uhr
Donnerstag        08.00 – 10.00 Uhr

Brigitta Langenauer, Sekretariat

Brigitta Langenauer

Schulhaus Bürgli 

brigitta.langenauer@stadt.sg.ch

+41 71 499 24 79

Bürozeiten:
Montag              08.00 – 11.30 Uhr
Dienstag            08.00 – 11.30 Uhr
Donnerstag        08.00 – 11.30 Uhr

Hausdienst

Loris Zurli, Hauswart

Loris Zurli

Schulhaus Blumenau

loris.zurli@stadt.sg.ch

+41 71 499 23 88

Roland Boîtier, Hauswart

Roland Boîtier

Schulhaus Bürgli

roland.boitier@stadt.sg.ch

+41 71 499 24 80

Schulsozialarbeit Oberstufe Centrum

Albert Werder, Schulsozialarbeit

Albert Werder

Schulsozialarbeit Oberstufe

albert.werder@stadt.sg.ch

+41 71 499 24 75
+41 79 386 08 03 

Berufsberatung

Ruth Aeppli, Berufsberatung

Ruth Aeppli

Berufs- und Laufbahnberatung

Teufenerstrasse 1/3
9000 St.Gallen 

ruth.aeppli@sg.ch

+41 58 229 72 11

Servicespalte

Schule und Bildung

Oberstufe Centrum

Schulhaus Blumenau
Schulleitung Gianluca Zanatta
Unterer Brühl 3
9000 St.Gallen

Telefon +41 71 499 20 30

Oberstufe Centrum

Oberstufenschulhaus Bürgli Schulhausleitung Marco Käppeli
Notkerstrasse 24
9000 St.Gallen

Telefon +41 71 499 20 50