Accesskeys

Aktuelle Mitglieder

Das Stadtparlament umfasst 63 Mitglieder, welche sich in Fraktionen zusammenschliessen, die ein Spiegelbild der Stärke der allenfalls in Fraktionen verbundenen Listen gemäss letzter Wahl ins Stadtparlament sind. Das Stadtparlament wird im Proporzverfahren für eine Amtsdauer von vier Jahren gewählt.


Präsidentin


Frei Barbara (FDP)

Vizepräsident


Rütsche Beat (CVP)

Die Seiten wurden durchsucht. Resultate 1 - 10 von 63
[1-10] eine Seite vorwärts zur letzten Seite
Name nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Partei nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Eintritt nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren
Thoma Helen CVP 01.02.2019
Angehrn Patrik Fraktionspräsident CVP / EVP CVP 01.07.2015
Bechtiger Roger CVP 01.01.2015
Liechti Ivo CVP 01.02.2019
Rütsche Beat Vizepräsident CVP 01.06.2011
Keller Gisela CVP 01.06.2014
Stähelin Louis CVP 01.10.2019
Hächler Barbara CVP 01.01.2013
Grob Stefan CVP 01.08.2014
Bertoldo Daniel EVP 01.01.2010

[1-10] eine Seite vorwärts zur letzten Seite

Servicespalte

Stadt St.Gallen

Stadtkanzlei
Rathaus
9001 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 25

Stadt St.Gallen

Waaghaus
9000 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 32