Accesskeys

Aktuelle Mitglieder

Das Stadtparlament umfasst 63 Mitglieder, welche sich in Fraktionen zusammenschliessen, die ein Spiegelbild der Stärke der allenfalls in Fraktionen verbundenen Listen gemäss letzter Wahl ins Stadtparlament sind. Das Stadtparlament wird im Proporzverfahren für eine Amtsdauer von vier Jahren gewählt.


Präsidentin


Frei Barbara (FDP)

Vizepräsident


Rütsche Beat (CVP)

Die Seiten wurden durchsucht. Resultate 1 - 10 von 63
[1-10] eine Seite vorwärts zur letzten Seite
Name nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Partei nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Eintritt nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren
Ronzani Manuela SVP 01.01.2017
Brunner Jürg SVP 25.03.2014
Neuweiler René SVP 01.01.2014
Kuratli Donat SVP 01.01.2017
Wäspe Remo Stimmenzähler SVP 01.01.2013
Haid Markus SVP 01.08.2018
Schroeder Helm Ines SVP 01.12.2018
Winter-Dubs Karin Fraktionspräsidentin SVP SVP 01.01.2009
Neff Christian SVP 01.01.2012
Eggmann Franz SP 01.01.2007

[1-10] eine Seite vorwärts zur letzten Seite

Servicespalte

Stadt St.Gallen

Stadtkanzlei
Rathaus
9001 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 25

Stadt St.Gallen

Waaghaus
9000 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 32