Accesskeys

Aktuelle Mitglieder

Das Stadtparlament umfasst 63 Mitglieder, welche sich in Fraktionen zusammenschliessen, die ein Spiegelbild der Stärke der allenfalls in Fraktionen verbundenen Listen gemäss letzter Wahl ins Stadtparlament sind. Das Stadtparlament wird im Proporzverfahren für eine Amtsdauer von vier Jahren gewählt.


Präsidentin


Frei Barbara (FDP)

Vizepräsident


Rütsche Beat (CVP)

Die Seiten wurden durchsucht. Resultate 1 - 10 von 63
[1-10] eine Seite vorwärts zur letzten Seite
Name nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Partei nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Eintritt nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren
Königer Doris SP 01.01.2001
Etter Lisa SP 01.01.2001
Rotach Marcel Präsident 2013 FDP 01.10.2001
Meyer Thomas Präsident 2015 CVP 01.12.2001
Bühler Roman Claudio FDP 03.09.2002
Hasler Etrit SP 01.01.2005
Frei Barbara Präsidentin FDP 01.01.2005
Weber Beat SP 01.12.2006
Eggmann Franz SP 01.01.2007
Brunner Thomas Fraktionspräsident Grünliberal glp 01.01.2009

[1-10] eine Seite vorwärts zur letzten Seite

Servicespalte

Stadt St.Gallen

Stadtkanzlei
Rathaus
9001 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 25

Stadt St.Gallen

Waaghaus
9000 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 32