Accesskeys

Aktuelle Mitglieder

Das Stadtparlament umfasst 63 Mitglieder, welche sich in Fraktionen zusammenschliessen, die ein Spiegelbild der Stärke der allenfalls in Fraktionen verbundenen Listen gemäss letzter Wahl ins Stadtparlament sind. Das Stadtparlament wird im Proporzverfahren für eine Amtsdauer von vier Jahren gewählt.


Präsidentin


Frei Barbara (FDP)

Vizepräsident


Rütsche Beat (CVP)

Die Seiten wurden durchsucht. Resultate 1 - 10 von 63
[1-10] eine Seite vorwärts zur letzten Seite
Name nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Partei nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Eintritt nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren
Thoma Helen CVP 01.02.2019
Liechti Ivo CVP 01.02.2019
Schroeder Helm Ines SVP 01.12.2018
Berlinger-Bolt Guido Stimmenzähler SP 01.09.2018
Gasser-Beck Jacqueline glp 01.08.2018
Haid Markus SVP 01.08.2018
van Spyk Benedikt FDP 01.04.2018
Huber Christian Stimmenzähler JungeGr 01.04.2018
Heeb-Riedl Jenny SP 01.04.2018
Daguati Remo FDP 01.12.2017

[1-10] eine Seite vorwärts zur letzten Seite

Servicespalte

Stadt St.Gallen

Stadtkanzlei
Rathaus
9001 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 25

Stadt St.Gallen

Waaghaus
9000 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 32