Logo Stadt St.Gallen

Ehemalige Mitglieder

Es sind sämtliche ehemalige Mitglieder des Stadtparlaments bis zurück zum 1. Januar 2001 erfasst.


Name Partei Eintritt Austritt
Schäfli Beat Präsident 2001 SP 01.01.1985 31.12.2004
Nufer Albert glp 10.03.1987 31.10.2007
Beglinger Peter Präsident 2000 SVP 01.01.1989 31.12.2004
Hasler Paul SVP 01.01.1989 31.12.2004
Heilig Kirtz Beatrice PFG 01.05.1990 02.07.2003
Gabler Karl Präsident 2003 FDP 11.09.1990 31.12.2004
Morant Markus Präsident 2002 CVP 18.12.1990 10.12.2003
Halter Max SVP 08.01.1991 31.12.2004
Keller Michael SVP 01.07.1992 30.09.2014
Tapernoux-Frey Susi EVP 01.01.1993 31.12.2005

Resultate 1 - 10 von 156