Logo Stadt St.Gallen

Ehemalige Mitglieder

Es sind sämtliche ehemalige Mitglieder des Stadtparlaments bis zurück zum 1. Januar 2001 erfasst.


Name Partei Eintritt Austritt
Uhler Roland SD 01.01.1993 31.12.2000
Straub Markus SVP 01.01.1997 31.12.2000
Alder Kurt SVP 01.01.1997 31.12.2000
Rüdiger Georg FDP 01.01.1993 30.09.2001
Hutter Gerald CVP 01.01.2001 30.11.2001
Haller Adolf P. FDP 01.01.1993 31.12.2001
Köchli Mirjam Grüne 29.06.1999 03.07.2002
Schmid-Wenk Gaby CVP 01.01.2001 31.07.2002
Bentele Bettina FDP 06.10.1998 09.08.2002
Strässle René Grüne 01.03.1998 30.11.2002

Resultate 1 - 10 von 156