Accesskeys

Ehemalige Mitglieder

Es sind sämtliche ehemalige Mitglieder des Stadtparlaments bis zurück zum 1. Januar 2001 erfasst.



Die Seiten wurden durchsucht. Resultate 11 - 20 von 144
zur ersten Seite eine Seite zurück [11-20] eine Seite vorwärts zur letzten Seite
Name nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Partei nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Eintritt nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Austritt nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren
Uhler Roland SD 01.01.1993 31.12.2000
Haller Adolf P. FDP 01.01.1993 31.12.2001
Rüdiger Georg FDP 01.01.1993 30.09.2001
Candrian Maurus CVP 01.01.1993 31.12.2004
Tsering-Bruderer Angela Präsidentin 2004 glp 01.01.1993 22.05.2007
Diggelmann Jürg SP 01.10.1993 31.12.2006
Gschwend Karl CVP 29.03.1994 31.12.2004
Engel René SVP 31.10.1995 31.12.2004
Gehrig Roland Präsident 2009 SP 01.01.1997 31.05.2010
Hostettler Christian SVPSen 01.01.1997 31.12.2008

zur ersten Seite eine Seite zurück [11-20] eine Seite vorwärts zur letzten Seite

Servicespalte

Stadt St.Gallen

Stadtkanzlei
Rathaus
9001 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 25

Stadt St.Gallen

Waaghaus
9000 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 32