Logo Stadt St.Gallen

Ehemalige Mitglieder

Es sind sämtliche ehemalige Mitglieder des Stadtparlaments bis zurück zum 1. Januar 2001 erfasst.


Name Partei Eintritt Austritt
Tapernoux-Frey Susi EVP 01.01.1993 31.12.2005
Thomann-Seiz M.-Th. Präsidentin 2014 SP 01.01.2005 31.12.2016
Truniger Beatrice SP 01.06.2010 31.12.2020
Tschirky Boris CVP 01.01.2009 31.12.2012
Tsering-Bruderer Angela Präsidentin 2004 glp 01.01.1993 22.05.2007
Uhler Roland SD 01.01.1993 31.12.2000
van Spyk Benedikt FDP 01.04.2018 29.02.2020
Weber Beat SP 01.12.2006 31.12.2020
Weder Daniel glp 01.04.2011 31.12.2015
Wenk Franziska Präsidentin 2012 Grüne 01.01.2005 31.12.2012

Resultate 141 - 150 von 155