Accesskeys

Ehemalige Mitglieder

Es sind sämtliche ehemalige Mitglieder des Stadtparlaments bis zurück zum 1. Januar 2001 erfasst.



Die Seiten wurden durchsucht. Resultate 131 - 140 von 142
zur ersten Seite eine Seite zurück [131-140] eine Seite vorwärts zur letzten Seite
Name nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Partei nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Eintritt nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Austritt nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren
Rüdiger Georg FDP 01.01.1993 30.09.2001
Candrian Maurus CVP 01.01.1993 31.12.2004
Tsering-Bruderer Angela Präsidentin 2004 glp 01.01.1993 22.05.2007
Keller Michael SVP 01.07.1992 30.09.2014
Halter Max SVP 08.01.1991 31.12.2004
Morant Markus Präsident 2002 CVP 18.12.1990 10.12.2003
Gabler Karl Präsident 2003 FDP 11.09.1990 31.12.2004
Heilig Kirtz Beatrice PFG 01.05.1990 02.07.2003
Beglinger Peter Präsident 2000 SVP 01.01.1989 31.12.2004
Hasler Paul SVP 01.01.1989 31.12.2004

zur ersten Seite eine Seite zurück [131-140] eine Seite vorwärts zur letzten Seite

Servicespalte

Stadt St.Gallen

Stadtkanzlei
Rathaus
9001 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 25

Stadt St.Gallen

Waaghaus
9000 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 32