Accesskeys

Logo Stadt St.Gallen

Aktuelle Mitglieder

Das Stadtparlament umfasst 63 Mitglieder, welche sich in Fraktionen zusammenschliessen, die ein Spiegelbild der Stärke der allenfalls in Fraktionen verbundenen Listen gemäss letzter Wahl ins Stadtparlament sind. Das Stadtparlament wird im Proporzverfahren für eine Amtsdauer von vier Jahren gewählt.


Name Partei Eintritt
Schmid Rebekka JungeGr 01.01.2021
Schimke Karl FDP 01.01.2017
Saxer Corina FDP 01.08.2021
Rütsche Beat Präsident 2020 Die Mitte 01.06.2011
Rotach Marcel Präsident 2013 FDP 01.10.2001
Ronzani Manuela SVP 01.01.2017
Rizvi Miriam JUSO 01.08.2021
Olibet Peter SP 01.01.2015
Niederhauser Nadine glp 01.01.2016
Neuweiler René SVP 01.01.2014

Resultate 11 - 20 von 63