Accesskeys

Aktuelle Mitglieder

Das Stadtparlament umfasst 63 Mitglieder, welche sich in Fraktionen zusammenschliessen, die ein Spiegelbild der Stärke der allenfalls in Fraktionen verbundenen Listen gemäss letzter Wahl ins Stadtparlament sind. Das Stadtparlament wird im Proporzverfahren für eine Amtsdauer von vier Jahren gewählt.


Präsidentin


Frei Barbara (FDP)

Vizepräsident


Rütsche Beat (CVP)

Die Seiten wurden durchsucht. Resultate 11 - 20 von 63
zur ersten Seite eine Seite zurück [11-20] eine Seite vorwärts zur letzten Seite
Name nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Partei nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Eintritt nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren
Crottogini Eva SP 01.01.2017
Daguati Remo FDP 01.12.2017
Dörig Maja SP 01.01.2017
Dudli Andreas FDP 01.09.2014
Eberhard Anliker Gabriela SP 01.01.2017
Eggmann Franz SP 01.01.2007
Etter Lisa SP 01.01.2001
Frei Barbara Präsidentin FDP 01.01.2005
Gasser-Beck Jacqueline glp 01.08.2018
Grob Stefan CVP 01.08.2014

zur ersten Seite eine Seite zurück [11-20] eine Seite vorwärts zur letzten Seite

Servicespalte

Stadt St.Gallen

Stadtkanzlei
Rathaus
9001 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 25

Stadt St.Gallen

Waaghaus
9000 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 32