Logo Stadt St.Gallen

Kommission Soziales und Sicherheit

Die Kommission Soziales und Sicherheit prüft die in die Zuständigkeit des Stadtparlaments fallenden Geschäfte in den Bereichen. Sie besteht aus elf Mitgliedern.


Mitglieder (11)

Name Partei Seit
Brunner Jürg SVP 01.01.2021
Dörig Maja SP 01.01.2017
Eberhard Anliker Gabriela SP 08.05.2018
Federer Cornelia Grüne 01.01.2021
Grob Stefan CVP 01.01.2019
Hufenus Gallus SP 14.01.2020
Lemmenmeier Eva SP 01.01.2021
Niederhauser Nadine glp 01.01.2017
Seger Oskar FDP 01.01.2017
Winter-Dubs Karin Präsidentin SVP 01.01.2017
Zwicky Mosimann Elisabeth FDP 01.01.2017