Accesskeys

Logo Stadt St.Gallen

Kommission Soziales und Sicherheit

Die Kommission Soziales und Sicherheit prüft die in die Zuständigkeit des Stadtparlaments fallenden Geschäfte in den Bereichen. Sie besteht aus elf Mitgliedern.


Mitglieder (11)

Name Partei Seit
Stauffacher Marc Die Mitte 01.01.2024
Sutter Flavia FDP 02.05.2023
Garobbio-Campi Nadia FDP 01.01.2023
Federer Cornelia Grüne 01.01.2021
Betschart Yves jglp 14.06.2022
Dörig Maja SP 01.01.2017
Lemmenmeier Eva SP 01.01.2021
Hufenus Gallus SP 14.01.2020
Eberhard Anliker Gabriela SP 08.05.2018
Granitzer Esther SVP 01.01.2023
Winter-Dubs Karin Präsidentin SVP 01.01.2017

Vorstösse (3)

Titel Typ Eröffnung Abschluss