Accesskeys

Aktuelle Mitglieder

Das Stadtparlament umfasst 63 Mitglieder, welche sich in Fraktionen zusammenschliessen, die ein Spiegelbild der Stärke der allenfalls in Fraktionen verbundenen Listen gemäss letzter Wahl ins Stadtparlament sind. Das Stadtparlament wird im Proporzverfahren für eine Amtsdauer von vier Jahren gewählt.


Präsidentin


Frei Barbara (FDP)

Vizepräsident


Rütsche Beat (CVP)

Die Seiten wurden durchsucht. Resultate 1 - 10 von 48
[1-10] eine Seite vorwärts zur letzten Seite
Name nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Partei nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren Eintritt nach Name abwärts sortieren nach Name aufwärts sortieren
Angehrn Evelyne SP 01.01.2013
Angehrn Patrik Fraktionspräsident CVP / EVP CVP 01.07.2015
Bertoldo Daniel EVP 01.01.2010
Bodenmann Marlene SP 01.01.2017
Brunner Jürg SVP 25.03.2014
Brunner Thomas Fraktionspräsident Grünliberal glp 01.01.2009
Bühler Roman Claudio FDP 03.09.2002
Crottogini Eva SP 01.01.2017
Daguati Remo FDP 01.12.2017
Dudli Andreas FDP 01.09.2014

[1-10] eine Seite vorwärts zur letzten Seite

Servicespalte

Verwaltung und Politik

Stadt St.Gallen

Stadtkanzlei
Rathaus
9001 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 25

Stadt St.Gallen

Waaghaus
9000 St.Gallen

Telefon +41 71 224 53 32