Logo Stadt St.Gallen

Ehemalige Mitglieder

Es sind sämtliche ehemalige Mitglieder des Stadtparlaments bis zurück zum 1. Januar 2001 erfasst.


Name Partei Eintritt Austritt
Adam-Allenspach Patrizia CVP 01.01.2001 31.12.2012
Alder Kurt SVP 01.01.1997 31.12.2000
Baumgartner Christoph FDP 01.09.1998 31.08.2014
Bazzi Gian CVP 01.01.2001 31.12.2008
Beglinger Peter Präsident 2000 SVP 01.01.1989 31.12.2004
Bentele Bettina FDP 06.10.1998 09.08.2002
Berlinger-Bolt Guido SP 01.09.2018 31.03.2021
Bernhardsgrütter Andreas SP 01.01.2007 10.03.2010
Betschart Leo SVP 01.01.2009 31.12.2010
Bischof Fridolin CVP 01.02.1998 31.12.2004

Resultate 1 - 10 von 156